Mager, Marcus


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2016von 01.04.2006 bis 31.03.2016stellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200631.03.2016von 01.10.2006 bis 31.03.2016
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.2011von 09.05.2011
BürgerversammlungCDUCDU MitgliedMitglied15.06.201131.03.2016von 15.06.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU MagistratMagistrat24.04.2015von 24.04.2015
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201631.01.2020von 21.04.2016 bis 31.01.2020von Frau Dürrvon Frau Dürr
BürgerversammlungCDUCDU MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU MitgliedMitglied03.05.2016von 03.05.2016
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied03.05.2016von 03.05.2016
Ausschuss für Immobilien und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied15.01.2018von 15.01.2018
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied15.01.2018von 15.01.2018
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied03.07.2018von 03.07.2018
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied23.11.2020von 23.11.2020