Wächter, Gunter


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungALWALW MitgliedMitglied01.04.200631.03.2016von 01.04.2006 bis 31.03.2016stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALWALW MitgliedMitglied04.05.200631.03.2011von 04.05.2006 bis 31.03.2011
ALW-FraktionALWALW MitgliedMitglied01.10.2006von 01.10.2006FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Betriebskommission StadtwerkeALWALW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201031.03.2011von 26.03.2010 bis 31.03.2011
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrALWALW MitgliedMitglied24.04.2015von 24.04.2015stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
StadtverordnetenversammlungALWALW MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
BürgerversammlungALWALW MitgliedMitglied01.12.2017von 01.12.2017
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALWALW MitgliedMitglied15.01.2018von 15.01.2018
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALWALW MitgliedMitglied15.01.2018von 15.01.2018
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieALWALW MitgliedMitglied18.09.2020von 18.09.2020
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturALWALW MitgliedMitglied18.09.2020von 18.09.2020
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieALWALW MitgliedMitglied18.09.2020von 18.09.2020
Ausschuss für Soziales und KulturALWALW MitgliedMitglied18.09.2020von 18.09.2020
Ausschuss für Immobilien und EnergieALWALW MitgliedMitglied18.09.2020von 18.09.2020
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALWALW MitgliedMitglied23.11.2020von 23.11.2020