Petri, Heinz-Ludwig


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.199731.03.2016von 01.04.1997 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Haupt- und FinanzausschussALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.200131.03.2016von 01.04.2001 bis 31.03.2016
ALW-FraktionALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.10.200631.12.2017von 01.10.2006 bis 31.12.2017FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Betriebskommission StadtwerkeALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
PräventionsratALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.201131.12.2017von 09.05.2011 bis 31.12.2017
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied24.04.201531.12.2017von 24.04.2015 bis 31.12.2017
StadtverordnetenversammlungALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.201631.12.2017von 01.04.2016 bis 31.12.2017
Betriebskommission StadtwerkeALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201631.12.2017von 21.04.2016 bis 31.12.2017von Herrn Möllmannvon Herrn Möllmann
Haupt- und FinanzausschussALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied25.04.201631.12.2017von 25.04.2016 bis 31.12.2017
PräventionsratALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201831.03.2021von 28.06.2018 bis 31.03.2021von Frau Cadena Ariasvon Frau Cadena Arias
StadtverordnetenversammlungALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
ALW-FraktionALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Haupt-, Finanz- und DigitalisierungsausschussALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und KlimaschutzALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021