Enzmann, Andreas


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied
PräventionsratSPDSPD MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied15.04.2011von 15.04.2011stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied04.05.2011von 04.05.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011VorsitzenderVorsitzender
PräventionsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Stellvertreter von Frau NaasStellvertreter von Frau Naas
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied24.04.2015von 24.04.2015VorsitzenderVorsitzender