Stein, Reinhold


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied30.09.2019bis 30.09.2019VorsitzenderVorsitzender
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.2016von 21.04.2016von Herrn Kurpiersvon Herrn Kurpiers
Ausschuss für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied15.01.2018von 15.01.2018VorsitzenderVorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied03.07.2018von 03.07.2018
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied13.02.2019von 13.02.2019