Harnischfeger, Lukas


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonFunktion
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied
PräventionsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.2016von 18.04.2016von Frau Keilvon Frau Keil
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied25.04.2016von 25.04.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied02.05.2016von 02.05.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied26.01.2017von 26.01.2017
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied15.01.2018von 15.01.2018
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied13.02.2019von 13.02.2019