Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz01.01.201428.02.2014von 01.01.2014 bis 28.02.2014
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
SPDSPD MitgliedMitglied19.09.2019von 19.09.2019
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.04.201131.12.2013von 01.04.2011 bis 31.12.2013
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied16.01.201428.02.2014von 16.01.2014 bis 28.02.2014
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.03.201427.06.2018von 01.03.2014 bis 27.06.2018Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.201611.09.2019von 22.06.2016 bis 11.09.2019von Bürgermeister Möllervon Bürgermeister Möller
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201627.06.2018von 18.04.2016 bis 27.06.2018Stellvertreter von Frau Spätling-SlomkaStellvertreter von Frau Spätling-Slomka
SPDSPD MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
SPDSPD MitgliedMitglied01.09.200831.12.2012von 01.09.2008 bis 31.12.2012
SPDSPD MitgliedMitglied28.06.2018von 28.06.2018
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.2021von 01.04.2021von Frau Keilvon Frau Keil
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.03.2016von 01.07.2014 bis 31.03.2016Stellvertreter von Frau NaasStellvertreter von Frau Naas
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201631.03.2021von 18.04.2016 bis 31.03.2021
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.02.201328.02.2014von 13.02.2013 bis 28.02.2014
CDUCDU MitgliedMitglied04.01.2018von 04.01.2018
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.2021von 01.04.2021von Frau Dürrvon Frau Dürr
CDUCDU MitgliedMitglied01.04.201130.09.2013von 01.04.2011 bis 30.09.2013
CDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.05.2012von 01.04.2011 bis 31.05.2012
CDUCDU MitgliedMitglied01.03.201431.12.2017von 01.03.2014 bis 31.12.2017
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201631.03.2021von 18.04.2016 bis 31.03.2021von Frau Dürrvon Frau Dürr
CDUCDU MitgliedMitglied19.03.201031.03.2011von 19.03.2010 bis 31.03.2011
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied13.06.201228.02.2014von 13.06.2012 bis 28.02.2014
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.03.2016von 01.07.2014 bis 31.03.2016Stellvertreter von Frau SnitilStellvertreter von Frau Snitil
ALWALW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200831.03.2010von 01.09.2008 bis 31.03.2010
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied11.05.202130.10.2021von 11.05.2021 bis 30.10.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied11.05.2021von 11.05.2021
ALWALW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201031.03.2011von 26.03.2010 bis 31.03.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.03.201431.03.2016von 01.03.2014 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201831.03.2021von 28.06.2018 bis 31.03.2021von Frau Cadena Ariasvon Frau Cadena Arias
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.09.200815.01.2014von 01.09.2008 bis 15.01.2014
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201431.03.2016von 01.04.2014 bis 31.03.2016Stellvertreter für Herrn Dr. HammStellvertreter für Herrn Dr. Hamm
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
FWWFWW MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.2021von 01.04.2021von Eugen Moczygembavon Eugen Moczygemba
FWWFWW MitgliedMitglied01.09.200828.02.2014von 01.09.2008 bis 28.02.2014
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.03.2016von 01.07.2014 bis 31.03.2016Stellvertreter von Herrn MoczygembaStellvertreter von Herrn Moczygemba
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201831.03.2021von 28.06.2018 bis 31.03.2021von Herrn Moczygembavon Herrn Moczygemba
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201627.06.2018von 18.04.2016 bis 27.06.2018Stellvertreter von Herrn MoczygembaStellvertreter von Herrn Moczygemba
MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
PrävrentionsratPrävrentionsrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
bpwbpw MitgliedMitglied02.07.201431.03.2016von 02.07.2014 bis 31.03.2016
FDPFDP MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
bpwbpw Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.03.2016von 01.07.2014 bis 31.03.2016Stellvertreter für Walter HartmannStellvertreter für Walter Hartmann
Ausländerbeirat PAUAusländerbeirat PAU MitgliedMitglied19.05.2021von 19.05.2021
Ausländerbeirat / PAUAusländerbeirat / PAU MitgliedMitglied01.03.201430.11.2015von 01.03.2014 bis 30.11.2015
Ausländerbeirat PAUAusländerbeirat PAU BeiräteBeiräte03.02.201627.06.2018von 03.02.2016 bis 27.06.2018Stellvertreter von Herrn NadeemStellvertreter von Herrn Nadeem
Ausländerbeirat IALAusländerbeirat IAL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.05.202131.10.2021von 19.05.2021 bis 31.10.2021von Herrn Majokavon Herrn Majoka
Ausländerbeirat PAUAusländerbeirat PAU MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
Ausländerbeirat PAUAusländerbeirat PAU MitgliedMitglied03.02.201631.03.2021von 03.02.2016 bis 31.03.2021
Ausländerbeirat IALAusländerbeirat IAL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
Ausländerbeirat IALAusländerbeirat IAL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201831.03.2021von 28.06.2018 bis 31.03.2021von Herrn Muhammad Dawoodvon Herrn Muhammad Dawood
SeniorenbeiratSeniorenbeirat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
SeniorenbeiratSeniorenbeirat BeiräteBeiräte02.07.201328.02.2014von 02.07.2013 bis 28.02.2014
SPDSPD MitgliedMitglied14.04.201031.03.2013von 14.04.2010 bis 31.03.2013
AK Städtepartnerschaften/SeniorenbeiratAK Städtepartnerschaften/Seniorenbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201328.02.2014von 08.07.2013 bis 28.02.2014
AK Städtepartnerschaften/SeniorenbeiratAK Städtepartnerschaften/Seniorenbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014von Herrn Deußervon Herrn Deußer
SeniorenbeiratSeniorenbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.09.200831.03.2010von 01.09.2008 bis 31.03.2010
SeniorenbeiratSeniorenbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.201101.07.2013von 01.04.2011 bis 01.07.2013
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied14.04.201031.03.2012von 14.04.2010 bis 31.03.2012
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
FWWFWW MitgliedMitglied28.06.201831.03.2021von 28.06.2018 bis 31.03.2021
MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.201427.06.2018von 01.03.2014 bis 27.06.2018
Servicestelle JugendbeteiligungServicestelle Jugendbeteiligung Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.201028.03.2011von 19.03.2010 bis 28.03.2011
JUSTJUST Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.06.201228.02.2014von 13.06.2012 bis 28.02.2014
BildungsbeiratBildungsbeirat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
BildungsbeiratBildungsbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014von Herrn Dr. Brombachvon Herrn Dr. Brombach
MitgliedMitglied19.03.201028.02.2014von 19.03.2010 bis 28.02.2014
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.201028.02.2014von 19.03.2010 bis 28.02.2014
MitgliedMitglied01.09.200828.02.2014von 01.09.2008 bis 28.02.2014
MitgliedMitglied01.09.200831.03.2010von 01.09.2008 bis 31.03.2010
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied19.03.201028.02.2014von 19.03.2010 bis 28.02.2014
MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
MitgliedMitglied28.06.2018von 28.06.2018
MitgliedMitglied01.04.201113.08.2013von 01.04.2011 bis 13.08.2013
MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.201420.06.2017von 01.03.2014 bis 20.06.2017
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied19.07.2021von 19.07.2021
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied28.06.2018von 28.06.2018
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied28.06.2018von 28.06.2018
PrävrentionsratPrävrentionsrat MitgliedMitglied01.04.201627.06.2018von 01.04.2016 bis 27.06.2018
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
FWWFWW MitgliedMitglied01.03.201427.06.2018von 01.03.2014 bis 27.06.2018
FWWFWW MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.09.200827.06.2018von 01.09.2008 bis 27.06.2018
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.201415.07.2015von 01.03.2014 bis 15.07.2015
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.201427.06.2018von 01.03.2014 bis 27.06.2018
MitgliedMitglied01.09.200822.08.2012von 01.09.2008 bis 22.08.2012
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied28.06.2018von 28.06.2018
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
Bündnis für FamillienBündnis für Famillien MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.201427.06.2018von 01.03.2014 bis 27.06.2018
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied19.03.201028.02.2014von 19.03.2010 bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied21.07.2021von 21.07.2021
PolizeiPolizei MitgliedMitglied01.10.201501.07.2021von 01.10.2015 bis 01.07.2021
MitgliedMitglied19.03.201028.02.2014von 19.03.2010 bis 28.02.2014
PolizeiPolizei MitgliedMitglied01.03.201401.01.2017von 01.03.2014 bis 01.01.2017
PolizeiPolizei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.02.2015von 01.07.2014 bis 02.02.2015Stellvertreter von Herrn WolfenstädterStellvertreter von Herrn Wolfenstädter