Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021VorsitzenderVorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied01.05.201731.03.2021von 01.05.2017 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201131.03.2021von 09.05.2011 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201131.12.2012von 09.05.2011 bis 31.12.2012
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201131.01.2013von 09.05.2011 bis 31.01.2013
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201115.11.2014von 09.05.2011 bis 15.11.2014
SPDSPD MitgliedMitglied02.05.201630.04.2017von 02.05.2016 bis 30.04.2017
SPDSPD MitgliedMitglied10.11.201706.11.2018von 10.11.2017 bis 06.11.2018
SPDSPD MitgliedMitglied04.02.201302.10.2017von 04.02.2013 bis 02.10.2017
SPDSPD MitgliedMitglied14.09.201907.04.2021von 14.09.2019 bis 07.04.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied04.02.201331.03.2021von 04.02.2013 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied27.09.201931.03.2021von 27.09.2019 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied06.11.201830.09.2019von 06.11.2018 bis 30.09.2019
CDUCDU MitgliedMitglied02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied30.11.201103.02.2014von 30.11.2011 bis 03.02.2014
CDUCDU MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.201831.03.2021von 01.01.2018 bis 31.03.2021
CDUCDU MitgliedMitglied02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
CDUCDU MitgliedMitglied09.05.201131.12.2017von 09.05.2011 bis 31.12.2017stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
CDUCDU MitgliedMitglied01.03.201431.03.2016von 01.03.2014 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.01.201807.04.2021von 01.01.2018 bis 07.04.2021
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied09.05.201131.03.2012von 09.05.2011 bis 31.03.2012VorsitzenderVorsitzender
ALWALW MitgliedMitglied02.05.201615.06.2020von 02.05.2016 bis 15.06.2020
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.201231.03.2016von 01.04.2012 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.201131.12.2017von 09.05.2011 bis 31.12.2017
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied18.09.202007.04.2021von 18.09.2020 bis 07.04.2021
FWWFWW MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
FWWFWW MitgliedMitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
FWWFWW MitgliedMitglied02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021VorsitzenderVorsitzender
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
FWWFWW MagistratMagistrat02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat02.05.201623.04.2021von 02.05.2016 bis 23.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat02.05.201623.04.2021von 02.05.2016 bis 23.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
CDUCDU MagistratMagistrat02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.201431.03.2016von 23.01.2014 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat19.09.201907.04.2021von 19.09.2019 bis 07.04.2021
CDUCDU MagistratMagistrat09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat09.05.201123.04.2021von 09.05.2011 bis 23.04.2021
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201115.01.2014von 09.05.2011 bis 15.01.2014
CDUCDU MagistratMagistrat09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat09.05.201123.04.2021von 09.05.2011 bis 23.04.2021
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat09.05.201123.04.2021von 09.05.2011 bis 23.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat09.05.201111.09.2019von 09.05.2011 bis 11.09.2019
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied02.05.201626.09.2019von 02.05.2016 bis 26.09.2019