Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD MagistratMagistrat22.04.2021von 22.04.2021
ALWALW MitgliedMitglied27.04.200631.03.2011von 27.04.2006 bis 31.03.2011
FWWFWW MagistratMagistrat21.04.2016von 21.04.2016
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat21.04.201623.04.2021von 21.04.2016 bis 23.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat22.04.2021von 22.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat21.04.201623.04.2021von 21.04.2016 bis 23.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied25.04.200628.04.2011von 25.04.2006 bis 28.04.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat21.04.2016von 21.04.2016
CDUCDU MagistratMagistrat21.04.2016von 21.04.2016
FWWFWW MitgliedMitglied24.05.200631.03.2016von 24.05.2006 bis 31.03.2016
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied01.04.198931.03.2011von 01.04.1989 bis 31.03.2011
SPDSPD MitgliedMitglied27.04.200628.04.2011von 27.04.2006 bis 28.04.2011
SPDSPD MitgliedMitglied23.01.201431.03.2016von 23.01.2014 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat22.04.2021von 22.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat19.09.2019von 19.09.2019Erster StadtratErster Stadtrat
CDUCDU MagistratMagistrat21.04.2016von 21.04.2016
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat21.04.201623.04.2021von 21.04.2016 bis 23.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat22.04.2021von 22.04.2021
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.04.1997von 01.04.1997BürgermeisterBürgermeister
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied20.11.200828.04.2011von 20.11.2008 bis 28.04.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied23.01.201431.03.2016von 23.01.2014 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat22.04.2021von 22.04.2021
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied28.04.201115.01.2014von 28.04.2011 bis 15.01.2014
CDUCDU MagistratMagistrat21.04.2016von 21.04.2016
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat21.04.201623.04.2021von 21.04.2016 bis 23.04.2021
CDUCDU MitgliedMitglied25.04.200631.03.2016von 25.04.2006 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016Erste StadträtinErste Stadträtin
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat21.04.201623.04.2021von 21.04.2016 bis 23.04.2021
SPDSPD MitgliedMitglied29.05.200831.03.2016von 29.05.2008 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat21.04.201611.09.2019von 21.04.2016 bis 11.09.2019Erster StadtratErster Stadtrat
CDUCDU MitgliedMitglied01.04.199331.03.2016von 01.04.1993 bis 31.03.2016