Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.201931.03.2021von 01.10.2019 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied24.04.201531.03.2016von 24.04.2015 bis 31.03.2016
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied01.05.201731.03.2021von 01.05.2017 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2016von 24.04.2015 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied26.01.201726.09.2019von 26.01.2017 bis 26.09.2019
SPDSPD MitgliedMitglied01.10.201931.03.2021von 01.10.2019 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201513.09.2019von 24.04.2015 bis 13.09.2019
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied26.01.201730.04.2017von 26.01.2017 bis 30.04.2017
SPDSPD MitgliedMitglied10.11.201706.11.2018von 10.11.2017 bis 06.11.2018
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201502.10.2017von 24.04.2015 bis 02.10.2017
SPDSPD MitgliedMitglied13.09.201931.03.2021von 13.09.2019 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied27.09.201931.03.2021von 27.09.2019 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied06.11.201830.09.2019von 06.11.2018 bis 30.09.2019
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.201530.09.2019von 24.04.2015 bis 30.09.2019VorsitzenderVorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
CDUCDU MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied28.07.201531.03.2016von 28.07.2015 bis 31.03.2016
CDUCDU MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
CDUCDU MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
CDUCDU MitgliedMitglied24.04.201531.03.2016von 24.04.2015 bis 31.03.2016
CDUCDU MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
CDUCDU MitgliedMitglied24.04.201531.12.2017von 24.04.2015 bis 31.12.2017
CDUCDU MitgliedMitglied24.04.201531.03.2016von 24.04.2015 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied23.04.201531.03.2016von 23.04.2015 bis 31.03.2016
ALWALW MitgliedMitglied26.01.201715.06.2020von 26.01.2017 bis 15.06.2020
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied23.04.201531.03.2021von 23.04.2015 bis 31.03.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied24.04.201531.03.2016von 24.04.2015 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied24.04.201531.12.2017von 24.04.2015 bis 31.12.2017
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
MitgliedMitglied18.09.202031.03.2021von 18.09.2020 bis 31.03.2021
FWWFWW MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
FWWFWW MitgliedMitglied24.04.201507.06.2015von 24.04.2015 bis 07.06.2015
FWWFWW MitgliedMitglied24.04.201531.03.2016von 24.04.2015 bis 31.03.2016
FWWFWW MitgliedMitglied08.06.201531.03.2021von 08.06.2015 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
SPDSPD MagistratMagistrat24.04.201530.09.2019von 24.04.2015 bis 30.09.2019
CDUCDU MagistratMagistrat24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
FWWFWW MagistratMagistrat26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
SPDSPD MagistratMagistrat26.01.201723.04.2021von 26.01.2017 bis 23.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat26.01.201723.04.2021von 26.01.2017 bis 23.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
CDUCDU MagistratMagistrat26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
SPDSPD MagistratMagistrat19.09.201931.03.2021von 19.09.2019 bis 31.03.2021
CDUCDU MagistratMagistrat24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
SPDSPD MagistratMagistrat24.04.201523.04.2021von 24.04.2015 bis 23.04.2021
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
CDUCDU MagistratMagistrat26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
SPDSPD MagistratMagistrat24.04.201523.04.2021von 24.04.2015 bis 23.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat24.04.201523.04.2021von 24.04.2015 bis 23.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat24.04.201511.09.2019von 24.04.2015 bis 11.09.2019