Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.2019von 20.09.2019von Herrn Dr. Kochvon Herrn Dr. Koch
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201131.12.2012von 28.04.2011 bis 31.12.2012
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.05.201531.03.2016von 01.05.2015 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Geertzvon Herrn Geertz
ALWALW MitgliedMitglied01.05.200606.02.2015von 01.05.2006 bis 06.02.2015
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.200931.03.2011von 26.06.2009 bis 31.03.2011
ALWALW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200725.03.2010von 01.01.2007 bis 25.03.2010
PersonalratPersonalrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.06.200927.06.2012von 26.06.2009 bis 27.06.2012
CDUCDU MitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200731.03.2016von 01.01.2007 bis 31.03.2016
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021von Herrn Wilhelm Fischervon Herrn Wilhelm Fischer
CDUCDU MitgliedMitglied21.04.201631.01.2020von 21.04.2016 bis 31.01.2020
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Sehlbachvon Herrn Sehlbach
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.201630.04.2021von 09.06.2016 bis 30.04.2021von Frau Mättnervon Frau Mättner
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.200731.03.2016von 01.01.2007 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.01.2018von 01.01.2018
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied23.05.201331.03.2016von 23.05.2013 bis 31.03.2016
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.2016von 21.04.2016von Herrn Harnischfegervon Herrn Harnischfeger
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Steinvon Herrn Stein
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied03.05.2016von 03.05.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.200629.04.2011von 01.05.2006 bis 29.04.2011
SPDSPD MitgliedMitglied02.08.2022von 02.08.2022
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.200729.03.2011von 01.01.2007 bis 29.03.2011
CDUCDU MitgliedMitglied03.05.2016von 03.05.2016
PersonalratPersonalrat MitgliedMitglied09.06.2016von 09.06.2016
PersonalratPersonalrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.06.201201.08.2012von 28.06.2012 bis 01.08.2012
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2021von 24.06.2021von Herrn Heckelvon Herrn Heckel
FWWFWW MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied28.04.201110.11.2013von 28.04.2011 bis 10.11.2013
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied11.11.201331.03.2016von 11.11.2013 bis 31.03.2016
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.200629.04.2011von 01.05.2006 bis 29.04.2011
SPDSPD MitgliedMitglied24.09.2019von 24.09.2019
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201613.09.2019von 21.04.2016 bis 13.09.2019von Herrn Gürkanvon Herrn Gürkan
SPDSPD MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021von Herrn Brunnervon Herrn Brunner
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200731.03.2016von 01.01.2007 bis 31.03.2016
CDUCDU MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Brunnervon Herrn Brunner
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201631.01.2020von 21.04.2016 bis 31.01.2020von Frau Dürrvon Frau Dürr
ALWALW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.202031.03.2021von 02.03.2020 bis 31.03.2021von Herrn Sehlbachvon Herrn Sehlbach
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Fischervon Herrn Fischer
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201131.03.2016von 10.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.05.201623.04.2021von 03.05.2016 bis 23.04.2021von Herrn Dr. Kochvon Herrn Dr. Koch
FWWFWW MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
FWWFWW MitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
SeniorenbeiratSeniorenbeirat MitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
PersonalratPersonalrat09.06.201630.06.2018von 09.06.2016 bis 30.06.2018
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied16.01.201431.03.2016von 16.01.2014 bis 31.03.2016
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied06.07.2016von 06.07.2016
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.05.200631.03.2011von 01.05.2006 bis 31.03.2011
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied10.05.201131.12.2013von 10.05.2011 bis 31.12.2013
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied25.02.201431.03.2016von 25.02.2014 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.2016von 21.04.2016von Herrn Dr. Hammvon Herrn Dr. Hamm
SPDSPD MitgliedMitglied05.05.202102.08.2022von 05.05.2021 bis 02.08.2022
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied10.05.201115.01.2014von 10.05.2011 bis 15.01.2014
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201631.12.2017von 21.04.2016 bis 31.12.2017von Herrn Möllmannvon Herrn Möllmann
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.05.2016von 03.05.2016von Herrn Hasenauervon Herrn Hasenauer
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
Seniorenbeirat / EhrenbürgermeisterSeniorenbeirat / Ehrenbürgermeister VorsitzVorsitz01.01.200731.12.2013von 01.01.2007 bis 31.12.2013
PersonalratPersonalrat MitgliedMitglied04.06.200827.06.2012von 04.06.2008 bis 27.06.2012
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201131.03.2016von 10.05.2011 bis 31.03.2016
PersonalratPersonalrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied24.06.2021von 24.06.2021von Herrn Herbersvon Herrn Herbers
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201107.06.2015von 28.04.2011 bis 07.06.2015
CDUCDU MitgliedMitglied01.03.2020von 01.03.2020
CDUCDU MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.06.200931.03.2011von 01.06.2009 bis 31.03.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied03.05.201623.04.2021von 03.05.2016 bis 23.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201131.03.2016von 10.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied09.06.201531.03.2016von 09.06.2015 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied25.02.201431.03.2016von 25.02.2014 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied03.05.201611.09.2019von 03.05.2016 bis 11.09.2019
PersonalratPersonalrat MitgliedMitglied24.06.202131.03.2022von 24.06.2021 bis 31.03.2022
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Moczygembavon Herrn Moczygemba
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.03.201031.03.2011von 26.03.2010 bis 31.03.2011
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
CDUCDU MitgliedMitglied10.05.201131.03.2016von 10.05.2011 bis 31.03.2016