Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied18.09.202001.04.2021von 18.09.2020 bis 01.04.2021
CDUCDU MitgliedMitglied01.03.201431.03.2016von 01.03.2014 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat25.04.201611.09.2019von 25.04.2016 bis 11.09.2019
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.201830.09.2019von 01.01.2018 bis 30.09.2019stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat22.04.201623.04.2021von 22.04.2016 bis 23.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
CDUCDU MitgliedMitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
CDUCDU MitgliedMitglied25.04.201631.12.2017von 25.04.2016 bis 31.12.2017
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Seniorenbeirat / EhrenbürgermeisterSeniorenbeirat / Ehrenbürgermeister beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.12.2013von 04.05.2011 bis 31.12.2013
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
CDUCDU MagistratMagistrat25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016VorsitzendeVorsitzende
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201115.01.2014von 04.05.2011 bis 15.01.2014
SPDSPD MitgliedMitglied14.09.201901.04.2021von 14.09.2019 bis 01.04.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied25.04.201602.10.2017von 25.04.2016 bis 02.10.2017
SPDSPD MitgliedMitglied04.02.201331.03.2016von 04.02.2013 bis 31.03.2016
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.201431.03.2016von 23.01.2014 bis 31.03.2016
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat04.05.201101.04.2021von 04.05.2011 bis 01.04.2021
FWWFWW MitgliedMitglied25.04.201614.01.2018von 25.04.2016 bis 14.01.2018stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
FWWFWW MitgliedMitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied10.11.201715.01.2018von 10.11.2017 bis 15.01.2018
SPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
CDUCDU MagistratMagistrat25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
CDUCDU MitgliedMitglied03.05.201601.04.2021von 03.05.2016 bis 01.04.2021
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.201831.03.2021von 01.01.2018 bis 31.03.2021
SPDSPD MitgliedMitglied25.04.201630.04.2017von 25.04.2016 bis 30.04.2017
SPDSPD MitgliedMitglied04.02.201315.11.2014von 04.02.2013 bis 15.11.2014
FWWFWW MitgliedMitglied27.12.201701.04.2021von 27.12.2017 bis 01.04.2021
SPDSPD MitgliedMitglied04.05.201131.01.2013von 04.05.2011 bis 31.01.2013
SPDSPD MagistratMagistrat19.09.201901.04.2021von 19.09.2019 bis 01.04.2021
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.201431.03.2016von 23.01.2014 bis 31.03.2016
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied30.11.201103.02.2014von 30.11.2011 bis 03.02.2014
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied01.12.201431.03.2016von 01.12.2014 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied04.05.201131.12.2012von 04.05.2011 bis 31.12.2012
CDUCDU MagistratMagistrat25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
SPDSPD MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied02.04.201231.03.2016von 02.04.2012 bis 31.03.2016
SPD/Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratSPD/Ausländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied01.05.201731.03.2021von 01.05.2017 bis 31.03.2021
SPD/Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratSPD/Ausländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
SPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD MitgliedMitglied03.05.201601.04.2021von 03.05.2016 bis 01.04.2021
SPDSPD MitgliedMitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021VorsitzenderVorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
SPDSPD MitgliedMitglied03.05.201601.04.2021von 03.05.2016 bis 01.04.2021
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
FWWFWW MagistratMagistrat25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
ALWALW MitgliedMitglied25.04.201615.06.2020von 25.04.2016 bis 15.06.2020
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied04.05.201131.03.2012von 04.05.2011 bis 31.03.2012VorsitzenderVorsitzender