Präventionsrat


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
BürgermeisterBürgermeister VorsitzVorsitz01.01.201428.02.2014von 01.01.2014 bis 28.02.2014
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied31.12.2013bis 31.12.2013
ALWALW MitgliedMitglied16.01.201428.02.2014von 16.01.2014 bis 28.02.2014
ALWALW MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
SPDSPD MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
SPDSPD MitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Stellvertreter von Frau NaasStellvertreter von Frau Naas
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.02.201328.02.2014von 13.02.2013 bis 28.02.2014
CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2013bis 30.09.2013
CDUCDU MitgliedMitglied31.05.2012bis 31.05.2012
CDUCDU MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied13.06.201228.02.2014von 13.06.2012 bis 28.02.2014
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Stellvertreter von Frau SnitilStellvertreter von Frau Snitil
ALWALW MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
ALWALW MitgliedMitglied15.01.2014bis 15.01.2014
ALWALW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.2014von 01.04.2014Stellvertreter für Herrn Dr. HammStellvertreter für Herrn Dr. Hamm
ALWALW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2014bis 28.02.2014
FWWFWW MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
FWWFWW MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2014bis 28.02.2014
FWWFWW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Stellvertreter von Herrn MoczygembaStellvertreter von Herrn Moczygemba
MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
PrävrentionsratPrävrentionsrat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2014bis 28.02.2014
bpwbpw MitgliedMitglied02.07.2014von 02.07.2014
bpwbpw Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014Stellvertreter für Walter HartmannStellvertreter für Walter Hartmann
Ausländerbeirat / PAUAusländerbeirat / PAU MitgliedMitglied01.03.201430.11.2015von 01.03.2014 bis 30.11.2015
Ausländerbeirat PAUAusländerbeirat PAU BeiräteBeiräte03.02.2016von 03.02.2016Stellvertreter von Herrn NadeemStellvertreter von Herrn Nadeem
Ausländerbeirat PAUAusländerbeirat PAU MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
Ausländerbeirat PAUAusländerbeirat PAU MitgliedMitglied03.02.2016von 03.02.2016
Ausländerbeirat IALAusländerbeirat IAL Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2014bis 28.02.2014
SeniorenbeiratSeniorenbeirat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
SeniorenbeiratSeniorenbeirat BeiräteBeiräte02.07.201328.02.2014von 02.07.2013 bis 28.02.2014
SPDSPD MitgliedMitglied31.03.2013bis 31.03.2013
AK Städtepartnerschaften/SeniorenbeiratAK Städtepartnerschaften/Seniorenbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.07.201328.02.2014von 08.07.2013 bis 28.02.2014
AK Städtepartnerschaften/SeniorenbeiratAK Städtepartnerschaften/Seniorenbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014von Herrn Deußervon Herrn Deußer
SeniorenbeiratSeniorenbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2013bis 01.07.2013
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied31.03.2012bis 31.03.2012
MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
JUSTJUST Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.06.201228.02.2014von 13.06.2012 bis 28.02.2014
BildungsbeiratBildungsbeirat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
BildungsbeiratBildungsbeirat Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.2014von 01.07.2014von Herrn Dr. Brombachvon Herrn Dr. Brombach
MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2014bis 28.02.2014
MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
Bündnis für FamillienBündnis für Famillien MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
MitgliedMitglied13.08.2013bis 13.08.2013
MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
FWW/Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungFWW/Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.201415.07.2015von 01.03.2014 bis 15.07.2015
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
MitgliedMitglied22.08.2012bis 22.08.2012
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PräventionsratPräventionsrat MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.02.2014bis 28.02.2014
PolizeiPolizei MitgliedMitglied01.10.2015von 01.10.2015
MitgliedMitglied28.02.2014bis 28.02.2014
PolizeiPolizei MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
PolizeiPolizei Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201402.02.2015von 01.07.2014 bis 02.02.2015Stellvertreter von Herrn WolfenstädterStellvertreter von Herrn Wolfenstädter