Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011VorsitzenderVorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201131.12.2012von 09.05.2011 bis 31.12.2012
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201131.01.2013von 09.05.2011 bis 31.01.2013
SPDSPD MitgliedMitglied09.05.201115.11.2014von 09.05.2011 bis 15.11.2014
SPDSPD MitgliedMitglied04.02.2013von 04.02.2013
SPDSPD MitgliedMitglied04.02.2013von 04.02.2013
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied30.11.201103.02.2014von 30.11.2011 bis 03.02.2014
CDUCDU MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
CDUCDU MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied09.05.201131.03.2012von 09.05.2011 bis 31.03.2012VorsitzenderVorsitzender
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.2012von 01.04.2012
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
FWWFWW MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011
FWWFWW MitgliedMitglied09.05.2011von 09.05.2011
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.2011von 09.05.2011
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.2011von 09.05.2011
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.2011von 09.05.2011
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.2011von 09.05.2011
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2014von 23.01.2014
CDUCDU MagistratMagistrat09.05.2011von 09.05.2011
SPDSPD MagistratMagistrat09.05.2011von 09.05.2011
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat09.05.2011von 09.05.2011
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201115.01.2014von 09.05.2011 bis 15.01.2014
CDUCDU MagistratMagistrat09.05.2011von 09.05.2011
SPDSPD MagistratMagistrat09.05.2011von 09.05.2011
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.2011von 09.05.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MagistratMagistrat09.05.2011von 09.05.2011
SPDSPD MagistratMagistrat09.05.2011von 09.05.2011
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.2011von 09.05.2011