Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied04.05.2006von 04.05.2006
SPDSPD MitgliedMitglied19.05.2006von 19.05.2006
SPDSPD MitgliedMitglied04.05.2006von 04.05.2006stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied04.05.2006von 04.05.2006VorsitzenderVorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009
CDUCDU MitgliedMitglied04.05.2006von 04.05.2006
ALWALW MitgliedMitglied04.05.200625.03.2010von 04.05.2006 bis 25.03.2010
ALWALW MitgliedMitglied26.03.2010von 26.03.2010
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied04.05.2006von 04.05.2006stellvertretende Vorsitzendestellvertretende Vorsitzende
FWWFWW MitgliedMitglied04.05.2006von 04.05.2006
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.05.2006von 19.05.2006
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200629.03.2011von 01.05.2006 bis 29.03.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
ALWALW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
fraktionslosfraktionslos beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
BürgermeisterBürgermeister beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.11.2008von 20.11.2008
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.05.2008von 29.05.2008
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.2006von 01.05.2006