Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
ALWALW MitgliedMitglied26.03.2010von 26.03.2010
ALWALW MitgliedMitglied31.03.2010bis 31.03.2010
ALWALW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherinstellv. Stadtverordnetenvorsteherin
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.11.2008von 20.11.2008
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied04.04.2009von 04.04.2009
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied01.04.2010von 01.04.2010
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat27.04.2006von 27.04.2006
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2008von 30.09.2008
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
CDUCDU MitgliedMitglied06.01.2010von 06.01.2010
CDUCDU MitgliedMitglied25.03.2009von 25.03.2009stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
CDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009
CDUCDU MitgliedMitglied29.03.2011bis 29.03.2011Fraktionsvorsitzender und stellv. StadtverordnetenvorsteherFraktionsvorsitzender und stellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
FWWFWW MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FWWFWW MitgliedMitglied
FWWFWW MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
SeniorenbeiratSeniorenbeirat MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.05.2008von 29.05.2008
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied15.03.2007von 15.03.2007
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.2008von 24.04.2008
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
SPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied27.04.2006von 27.04.2006StadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender