Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied01.04.2010von 01.04.2010
ALWALW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
ALWALW MitgliedMitglied31.03.2010bis 31.03.2010
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
ALWALW MitgliedMitglied26.03.2010von 26.03.2010
SPDSPD MitgliedMitglied27.04.2006von 27.04.2006StadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied04.04.2009von 04.04.2009
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied
MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
CDUCDU MitgliedMitglied29.03.2011bis 29.03.2011Fraktionsvorsitzender und stellv. StadtverordnetenvorsteherFraktionsvorsitzender und stellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.2008von 24.04.2008
CDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
FWWFWW MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat27.04.2006von 27.04.2006
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.11.2008von 20.11.2008
CDUCDU MitgliedMitglied
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied25.03.2009von 25.03.2009stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied15.03.2007von 15.03.2007
CDUCDU MitgliedMitglied06.01.2010von 06.01.2010
SPDSPD MitgliedMitglied
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
CDUCDU MitgliedMitglied
FWWFWW MitgliedMitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherinstellv. Stadtverordnetenvorsteherin
FWWFWW MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.05.2008von 29.05.2008
CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2008von 30.09.2008
SPDSPD MitgliedMitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006