Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.2011von 28.04.2011
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.201115.01.2014von 28.04.2011 bis 15.01.2014
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2014von 23.01.2014
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.2011von 28.04.2011
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied23.01.2014von 23.01.2014
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.04.2011bis 29.04.2011
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.2011von 28.04.2011
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.2011von 28.04.2011
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.201331.05.2014von 01.01.2013 bis 31.05.2014
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.2013von 01.01.2013
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.2011von 28.04.2011
SPDSPD MitgliedMitglied01.06.201413.07.2015von 01.06.2014 bis 13.07.2015
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.2013von 01.01.2013
SPDSPD MitgliedMitglied15.11.2014bis 15.11.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.2011von 28.04.2011
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied01.12.2014von 01.12.2014
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied10.11.2013bis 10.11.2013
SPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012
SPDSPD MitgliedMitglied
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied16.07.2015von 16.07.2015
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedStadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher
SPDSPD MitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied31.12.2012bis 31.12.2012
CDUCDU MitgliedMitglied02.10.2013von 02.10.2013
CDUCDU MitgliedMitglied19.08.2011bis 19.08.2011
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2013bis 30.09.2013
CDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDU (bis 27.07.2015 bpw)CDU (bis 27.07.2015 bpw) MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherinstellv. Stadtverordnetenvorsteherin
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ALWALW MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied02.04.2012von 02.04.2012
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied
ALWALW MitgliedMitglied07.02.2015von 07.02.2015
ALWALW MitgliedMitglied06.02.2015bis 06.02.2015
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied31.03.2012bis 31.03.2012
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied
FWWFWW MitgliedMitglied08.06.2015von 08.06.2015
FWWFWW MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
FWWFWW MitgliedMitglied07.06.2015bis 07.06.2015
FWWFWW MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied11.11.2013von 11.11.2013
fraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied20.09.2011von 20.09.2011