Stadtverordnetenversammlung


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied27.04.2006von 27.04.2006StadtverordnetenvorsteherStadtverordnetenvorsteher
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratAusländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
SPDSPD MitgliedMitglied24.04.2008von 24.04.2008
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied15.03.2007von 15.03.2007
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied29.03.2011bis 29.03.2011Fraktionsvorsitzender und stellv. StadtverordnetenvorsteherFraktionsvorsitzender und stellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.2009von 01.01.2009
CDUCDU MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied25.03.2009von 25.03.2009stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied06.01.2010von 06.01.2010
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied30.09.2008von 30.09.2008
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied
BehindertenbeiratBehindertenbeirat MitgliedMitglied01.04.2010von 01.04.2010
ALWALW MitgliedMitglied31.03.2010bis 31.03.2010
ALWALW MitgliedMitglied26.03.2010von 26.03.2010
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied04.04.2009von 04.04.2009
MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherinstellv. Stadtverordnetenvorsteherin
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
FWWFWW MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
FWWFWW MitgliedMitglied
FWWFWW MitgliedMitgliedFraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat27.04.2006von 27.04.2006
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
ALWALW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
FWWFWW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied20.11.2008von 20.11.2008
CDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2006von 21.04.2006
SPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.05.2008von 29.05.2008