Mandatsträger mit Vertretern:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit FunktionVertreter
CDUCDU MitgliedMitgliedMager, MarcusCDUMager, Marcus CDU
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedAmend, Heinz GüntherALW-GRÜNEAmend, Heinz Günther ALW-GRÜNE
CDUCDU MitgliedMitgliedDürr, InaCDUDürr, Ina CDU
SPDSPD MitgliedMitgliedAckermann, KlausSPDAckermann, Klaus SPD
SPDSPD MitgliedMitgliedGürtler, IrisSPDGürtler, Iris SPD
FWWFWW MitgliedMitgliedWeldert, KurtFWWWeldert, Kurt FWW
CDUCDU MitgliedMitgliedPohl, EdgarCDUPohl, Edgar CDU
SPDSPD MitgliedMitgliedMerlau, FelixSPDMerlau, Felix SPD
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitgliedMöllmann, MartinALW-GRÜNEMöllmann, Martin ALW-GRÜNE

Mitgliedschaft beendet:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktionVertreter
CDUCDU MitgliedMitglied01.01.200729.03.2011von 01.01.2007 bis 29.03.2011Becker, FrankCDUBecker, Frank CDU
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungBeirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied10.05.201115.01.2014von 10.05.2011 bis 15.01.2014Spätling-Slomka, DorotheaALW-GRÜNESpätling-Slomka, Dorothea ALW-GRÜNE
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011Widi, PaulSPDWidi, Paul SPD
ALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied03.05.201623.04.2021von 03.05.2016 bis 23.04.2021Hamm, Udo Dr.ALW-GRÜNEHamm, Udo Dr. ALW-GRÜNE
CDUCDU MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016Brunner, BerndCDUBrunner, Bernd CDU
SPDSPD MitgliedMitglied03.05.201611.09.2019von 03.05.2016 bis 11.09.2019Merlau, GünterSPDMerlau, Günter SPD
SPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016Akdag, NebahatSPDAkdag, Nebahat SPD
BürgermeisterBürgermeister MitgliedMitglied10.05.201131.12.2013von 10.05.2011 bis 31.12.2013Merlau, GünterSPDMerlau, Günter SPD
SPDSPD MitgliedMitglied05.05.202102.08.2022von 05.05.2021 bis 02.08.2022Gürkan, BenjaminSPDGürkan, Benjamin SPD
SPDSPD MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
FWWFWW MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021