Mager, Marcus


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.04.200631.03.2016von 01.04.2006 bis 31.03.2016stellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200631.03.2016von 01.10.2006 bis 31.03.2016
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU MagistratMagistrat24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016Stellvertretender VorsitzenderStellvertretender Vorsitzender
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.04.201631.01.2020von 21.04.2016 bis 31.01.2020von Frau Dürrvon Frau Dürr
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MitgliedMitglied03.05.201631.03.2021von 03.05.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU MitgliedMitglied03.05.201601.04.2021von 03.05.2016 bis 01.04.2021
Ausschuss für Immobilien und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied03.07.201831.03.2021von 03.07.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.04.2021von 01.04.2021Stellvertretung von Frau DürrStellvertretung von Frau Dürr
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Brunnervon Herrn Brunner
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und KlimaschutzCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und Klimaschutz und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2021von 16.07.2021