Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201626.09.2019von 25.04.2016 bis 26.09.2019
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied26.01.201726.09.2019von 26.01.2017 bis 26.09.2019
PräventionsratSPDSPD MitgliedMitglied28.06.2018von 28.06.2018
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201826.09.2019von 03.07.2018 bis 26.09.2019
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201931.03.2021von 01.10.2019 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201931.03.2021von 01.10.2019 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied01.10.201931.03.2021von 01.10.2019 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021VorsitzendeVorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und Klimaschutz und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2021von 16.07.2021
Ausschuss für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied23.09.2022von 23.09.2022
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied05.10.2022von 05.10.2022
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201626.09.2019von 02.05.2016 bis 26.09.2019
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende