Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201731.03.2021von 01.05.2017 bis 31.03.2021
Ausschuss für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied03.07.201831.03.2021von 03.07.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied13.02.201931.03.2021von 13.02.2019 bis 31.03.2021
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied15.04.201131.03.2016von 15.04.2011 bis 31.03.2016
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.05.201731.03.2021von 01.05.2017 bis 31.03.2021