Hofmann, Heike


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.199731.03.2016von 01.04.1997 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.05.200631.03.2016von 04.05.2006 bis 31.03.2016
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200631.03.2016von 01.10.2006 bis 31.03.2016FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und Klimaschutz und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätSPDSPD MitgliedMitglied16.07.2021von 16.07.2021