Mager, Philipp


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.04.200131.03.2016von 01.04.2001 bis 31.03.2016
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200631.03.2016von 01.05.2006 bis 31.03.2016
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200631.03.2011von 01.05.2006 bis 31.03.2011
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200631.03.2011von 01.05.2006 bis 31.03.2011
CDU-FraktionCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.200631.03.2016von 01.10.2006 bis 31.03.2016StadtratStadtrat
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturCDUCDU MagistratMagistrat09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU MagistratMagistrat24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
MagistratCDUCDU MagistratMagistrat21.04.2016von 21.04.2016
CDU-FraktionCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied21.04.2016von 21.04.2016
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MagistratMagistrat25.04.2016von 25.04.2016
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU MagistratMagistrat25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MagistratMagistrat25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021