Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungMitgliedMitglied01.04.199731.03.2011von 01.04.1997 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Betriebskommission StadtwerkeMitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
ALW-FraktionMitgliedMitglied01.10.200631.03.2011von 01.10.2006 bis 31.03.2011FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende