Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Stadtverordnetenvorsteherinstellv. Stadtverordnetenvorsteherin
Ausschuss für Soziales und KulturALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016VorsitzendeVorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungenALW-GRÜNEALW-GRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied06.02.2015von 06.02.2015Stellvertretung von Frau BrodrechtStellvertretung von Frau Brodrecht
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
StadtverordnetenversammlungALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Ausschuss für Soziales und KulturALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied13.02.201931.03.2021von 13.02.2019 bis 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Haupt- und FinanzausschussALW-GRÜNEALW-GRÜNE beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Haupt- und FinanzausschussALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied03.05.201631.03.2021von 03.05.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Immobilien und EnergieALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied03.07.201831.03.2021von 03.07.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021
ALW-Grüne-FraktionALW-GRÜNEALW-GRÜNE MitgliedMitglied08.07.2011von 08.07.2011stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende