Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungFWWFWW MitgliedMitglied01.03.199431.03.2016von 01.03.1994 bis 31.03.2016stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturFWWFWW MitgliedMitglied04.05.200631.03.2011von 04.05.2006 bis 31.03.2011
PräventionsratFWWFWW MitgliedMitglied01.09.200828.02.2014von 01.09.2008 bis 28.02.2014
Betriebskommission StadtwerkeFWWFWW MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Soziales und KulturFWWFWW MitgliedMitglied09.05.201131.03.2016von 09.05.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturFWWFWW MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021
PräventionsratFWWFWW MitgliedMitglied01.03.2014von 01.03.2014
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrFWWFWW MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
StadtverordnetenversammlungFWWFWW MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Betriebskommission StadtwerkeFWWFWW MitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
Ausschuss für Soziales und KulturFWWFWW MitgliedMitglied25.04.201614.01.2018von 25.04.2016 bis 14.01.2018stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Ausschuss für Immobilien und EnergieFWWFWW MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Immobilien und EnergieFWWFWW MitgliedMitglied03.07.201831.03.2021von 03.07.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieFWWFWW MitgliedMitglied13.02.201931.03.2021von 13.02.2019 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätFWWFWW MitgliedMitglied26.04.2021von 26.04.2021stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und Klimaschutz und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätFWWFWW MitgliedMitglied16.07.2021von 16.07.2021
FWW-FraktionFWWFWW MitgliedMitglied01.10.200631.03.2016von 01.10.2006 bis 31.03.2016stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
FWW-FraktionFWWFWW MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Campus ADSFWWFWW MitgliedMitglied28.07.2021von 28.07.2021