Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
PräventionsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.06.201611.09.2019von 22.06.2016 bis 11.09.2019von Bürgermeister Möllervon Bürgermeister Möller
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD MitgliedMitglied25.02.201431.03.2016von 25.02.2014 bis 31.03.2016
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD MitgliedMitglied03.05.201611.09.2019von 03.05.2016 bis 11.09.2019
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied09.05.200831.03.2016von 09.05.2008 bis 31.03.2016
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.05.200831.03.2011von 29.05.2008 bis 31.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.05.200831.03.2011von 29.05.2008 bis 31.03.2011
MagistratSPDSPD MitgliedMitglied29.05.200831.03.2016von 29.05.2008 bis 31.03.2016
StadtverordnetenversammlungSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied29.05.200831.03.2016von 29.05.2008 bis 31.03.2016
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MagistratMagistrat09.05.201111.09.2019von 09.05.2011 bis 11.09.2019
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MagistratMagistrat24.04.201511.09.2019von 24.04.2015 bis 11.09.2019
MagistratSPDSPD MagistratMagistrat21.04.201611.09.2019von 21.04.2016 bis 11.09.2019Erster StadtratErster Stadtrat
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201611.09.2019von 25.04.2016 bis 11.09.2019
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201611.09.2019von 25.04.2016 bis 11.09.2019
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201611.09.2019von 25.04.2016 bis 11.09.2019
SPD-FraktionSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.200631.03.2016von 01.10.2006 bis 31.03.2016StadtratStadtrat
SPD-FraktionSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied08.04.201611.09.2019von 08.04.2016 bis 11.09.2019