Merlau, Günter


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
SPD-FraktionSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.10.200631.03.2016von 01.10.2006 bis 31.03.2016StadtratStadtrat
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD MitgliedMitglied01.01.200731.03.2011von 01.01.2007 bis 31.03.2011
MagistratSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
StadtverordnetenversammlungSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MagistratMagistrat09.05.201123.04.2021von 09.05.2011 bis 23.04.2021
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.201131.03.2016von 10.05.2011 bis 31.03.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MagistratMagistrat24.04.201523.04.2021von 24.04.2015 bis 23.04.2021
MagistratSPDSPD MagistratMagistrat21.04.201623.04.2021von 21.04.2016 bis 23.04.2021
SPD-FraktionSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.04.201623.04.2021von 22.04.2016 bis 23.04.2021
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.05.201623.04.2021von 03.05.2016 bis 23.04.2021von Herrn Dr. Kochvon Herrn Dr. Koch
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021