Meinhardt, Lisa


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021Stellvertretende VorsitzendeStellvertretende Vorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.03.202031.03.2021von 02.03.2020 bis 31.03.2021von Herrn Sehlbachvon Herrn Sehlbach
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätCDUCDU MitgliedMitglied26.04.2021von 26.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und Klimaschutz und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und MobilitätCDUCDU MitgliedMitglied16.07.2021von 16.07.2021