Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied21.04.2016von 21.04.2016
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU MitgliedMitglied21.04.201631.01.2020von 21.04.2016 bis 31.01.2020
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturCDUCDU MitgliedMitglied02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
PräventionsratCDUCDU MitgliedMitglied04.01.2018von 04.01.2018
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungenCDUCDU MitgliedMitglied04.01.2018von 04.01.2018
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieCDUCDU MitgliedMitglied13.02.201931.03.2021von 13.02.2019 bis 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturCDUCDU MitgliedMitglied26.04.2021von 26.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Sehlbachvon Herrn Sehlbach
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021