Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
PräventionsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.04.201631.03.2021von 18.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied13.02.201931.03.2021von 13.02.2019 bis 31.03.2021
Haupt-, Finanz- und DigitalisierungsausschussSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Immobilien, Nachhaltigkeit, Natur- und KlimaschutzSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD MitgliedMitglied02.08.2022von 02.08.2022
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender