Enzmann, Andreas


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
PräventionsratSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201128.02.2014von 01.04.2011 bis 28.02.2014
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201131.03.2016von 01.04.2011 bis 31.03.2016
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied15.04.201131.03.2016von 15.04.2011 bis 31.03.2016stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied04.05.201131.03.2016von 04.05.2011 bis 31.03.2016stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied09.05.201107.04.2021von 09.05.2011 bis 07.04.2021VorsitzenderVorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2016von 01.04.2016
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungenSPDSPD MitgliedMitglied18.04.2016von 18.04.2016
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021VorsitzenderVorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Immobilien und EnergieSPDSPD MitgliedMitglied13.02.201931.03.2021von 13.02.2019 bis 31.03.2021
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021VorsitzenderVorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
PräventionsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.07.201431.03.2016von 01.07.2014 bis 31.03.2016Stellvertreter von Frau NaasStellvertreter von Frau Naas