Fischer, Willi


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
PräventionsratSPDSPD MitgliedMitglied14.04.201031.03.2013von 14.04.2010 bis 31.03.2013
MagistratSPDSPD MagistratMagistrat21.04.201623.04.2021von 21.04.2016 bis 23.04.2021
SPD-FraktionSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied22.04.201623.04.2021von 22.04.2016 bis 23.04.2021
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MagistratMagistrat25.04.201623.04.2021von 25.04.2016 bis 23.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MagistratMagistrat02.05.201623.04.2021von 02.05.2016 bis 23.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MagistratMagistrat26.01.201723.04.2021von 26.01.2017 bis 23.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021