Kurpiers, Christian


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied15.04.201131.03.2016von 15.04.2011 bis 31.03.2016
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.04.201131.03.2016von 28.04.2011 bis 31.03.2016
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied04.05.201131.01.2013von 04.05.2011 bis 31.01.2013
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied09.05.201131.01.2013von 09.05.2011 bis 31.01.2013
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied24.04.201531.03.2021von 24.04.2015 bis 31.03.2021
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201631.03.2021von 01.04.2016 bis 31.03.2021
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD MitgliedMitglied21.04.201631.03.2021von 21.04.2016 bis 31.03.2021
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021VorsitzenderVorsitzender
Gemeinsame Sitzung des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied15.01.201831.03.2021von 15.01.2018 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021