Ludwig, Alexander


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied15.11.2014bis 15.11.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied15.11.2014bis 15.11.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.05.201131.01.2013von 04.05.2011 bis 31.01.2013
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied09.05.201115.11.2014von 09.05.2011 bis 15.11.2014
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied04.02.201315.11.2014von 04.02.2013 bis 15.11.2014
PräventionsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.02.201328.02.2014von 13.02.2013 bis 28.02.2014