Fischer, Wilhelm


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Stadtverordnetenvorsteherstellv. Stadtverordnetenvorsteher
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.05.2006von 04.05.2006VorsitzenderVorsitzender
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.05.2006von 19.05.2006
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrSPDSPD beratendes Mitgliedberatendes Mitglied19.05.2006von 19.05.2006
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.10.2006von 01.10.2006stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD MitgliedMitglied01.01.2007von 01.01.2007