Hasenauer, Josef


Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200629.03.2011von 01.05.2006 bis 29.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200629.03.2011von 01.05.2006 bis 29.03.2011
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200629.03.2011von 01.05.2006 bis 29.03.2011
CDU-FraktionCDUCDU beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.04.2016von 01.04.2016
MagistratCDUCDU MagistratMagistrat21.04.2016von 21.04.2016
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MagistratMagistrat25.04.2016von 25.04.2016
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU MagistratMagistrat25.04.201601.04.2021von 25.04.2016 bis 01.04.2021
Haupt- und FinanzausschussCDUCDU MagistratMagistrat25.04.201631.03.2021von 25.04.2016 bis 31.03.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturCDUCDU MagistratMagistrat02.05.201607.04.2021von 02.05.2016 bis 07.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrCDUCDU MagistratMagistrat26.01.201731.03.2021von 26.01.2017 bis 31.03.2021
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied01.11.197229.03.2011von 01.11.1972 bis 29.03.2011Fraktionsvorsitzender und stellv. StadtverordnetenvorsteherFraktionsvorsitzender und stellv. Stadtverordnetenvorsteher
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitglied01.10.200629.03.2011von 01.10.2006 bis 29.03.2011FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU MitgliedMitglied01.01.200729.03.2011von 01.01.2007 bis 29.03.2011
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU MitgliedMitglied03.05.2016von 03.05.2016
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrCDUCDU MitgliedMitglied23.11.202031.03.2021von 23.11.2020 bis 31.03.2021