Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
CDU-FraktionCDUCDU MitgliedMitgliedstellv. Fraktionsvorsitzendestellv. Fraktionsvorsitzende
StadtverordnetenversammlungCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschuss für Soziales und KulturCDUCDU MitgliedMitglied01.04.2021bis 01.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturCDUCDU MitgliedMitglied07.04.2021bis 07.04.2021
PräventionsratCDUCDU MitgliedMitglied
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungenCDUCDU MitgliedMitglied
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturCDUCDU MitgliedMitglied26.04.2021von 26.04.2021stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturCDUCDU MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Betriebskommission StadtwerkeCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Sehlbachvon Herrn Sehlbach