Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.04.2021von 01.04.2021stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD MitgliedMitglied28.04.2021von 28.04.2021
Gemeinsame Sitzung des Haupt-, Finanz- und Digitalisierungsausschuss und Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD MitgliedMitglied01.06.2021von 01.06.2021
Betriebskommission StadtwerkeSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.05.2021von 05.05.2021von Herrn Fischervon Herrn Fischer