Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbis
StadtverordnetenversammlungALWALW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.04.200631.03.2011von 01.04.2006 bis 31.03.2011
Ausschuss für Stadtentwicklung, Umwelt und VerkehrALWALW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200631.03.2011von 01.05.2006 bis 31.03.2011
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturALWALW beratendes Mitgliedberatendes Mitglied01.05.200631.03.2011von 01.05.2006 bis 31.03.2011
MagistratALWALW MitgliedMitglied27.04.200631.03.2011von 27.04.2006 bis 31.03.2011
Betriebskommission StadtwerkeALWALW MitgliedMitglied01.05.200606.02.2015von 01.05.2006 bis 06.02.2015
ALW-FraktionALWALW MitgliedMitglied01.10.200606.02.2015von 01.10.2006 bis 06.02.2015
StadtverordnetenversammlungALWALW MitgliedMitglied01.04.201106.02.2015von 01.04.2011 bis 06.02.2015