Gremium Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.200115.11.2014von 01.04.2001 bis 15.11.2014stellv. Fraktionsvorsitzenderstellv. Fraktionsvorsitzender
Ausschuss für Soziales, Sport und KulturSPDSPD MitgliedMitglied04.05.200631.03.2011von 04.05.2006 bis 31.03.2011stellvertretender Vorsitzenderstellvertretender Vorsitzender
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.10.200615.11.2014von 01.10.2006 bis 15.11.2014
Haupt- und FinanzausschussSPDSPD MitgliedMitglied04.05.201131.01.2013von 04.05.2011 bis 31.01.2013
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied09.05.201115.11.2014von 09.05.2011 bis 15.11.2014
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied04.02.201315.11.2014von 04.02.2013 bis 15.11.2014
PräventionsratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied13.02.201328.02.2014von 13.02.2013 bis 28.02.2014
StadtverordnetenversammlungSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201630.04.2017von 01.04.2016 bis 30.04.2017
SPD-FraktionSPDSPD MitgliedMitglied01.04.201630.04.2017von 01.04.2016 bis 30.04.2017
Ausschuss für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied25.04.201630.04.2017von 25.04.2016 bis 30.04.2017
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses und des Ausschusses für Soziales und KulturSPDSPD MitgliedMitglied02.05.201630.04.2017von 02.05.2016 bis 30.04.2017
Gemeinsame Sitzung des Haupt- und Finanzausschusses, des Ausschusses für Soziales und Kultur und des Ausschusses für Stadtentwicklung und VerkehrSPDSPD MitgliedMitglied26.01.201730.04.2017von 26.01.2017 bis 30.04.2017