Ausschuss für Soziales und Kultur


Mandatsträger:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit Funktion
SPDSPD MitgliedMitgliedVorsitzenderVorsitzender
SPD/Ausländerbeirat IAL/SeniorenbeiratSPD/Ausländerbeirat IAL/Seniorenbeirat MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitgliedstellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
CDUCDU MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
ALWALW MitgliedMitgliedstellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
ALWALW MitgliedMitglied
FWW/Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit BehinderungFWW/Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
SPDSPD MitgliedMitglied
CDUCDU MitgliedMitglied
FWWFWW MagistratMagistrat
SPDSPD MagistratMagistrat
SPDSPD MagistratMagistrat
ALWALW MagistratMagistrat
CDUCDU MagistratMagistrat
SPDSPD MagistratMagistrat
CDUCDU MagistratMagistrat
SPDSPD MagistratMagistrat
BürgermeisterBürgermeister MagistratMagistrat
CDUCDU MagistratMagistrat
SPDSPD MagistratMagistrat
ALWALW MagistratMagistrat

Mitgliedschaft beendet:

Name Mitgliedschaft Art der Mitarbeit vonbisFunktion
SPDSPD MitgliedMitglied25.04.201630.04.2017von 25.04.2016 bis 30.04.2017
SPDSPD MitgliedMitglied10.11.201715.01.2018von 10.11.2017 bis 15.01.2018
SPDSPD MitgliedMitglied25.04.201602.10.2017von 25.04.2016 bis 02.10.2017
SPDSPD MitgliedMitglied01.01.201830.09.2019von 01.01.2018 bis 30.09.2019stellv. Vorsitzendestellv. Vorsitzende
CDUCDU MitgliedMitglied25.04.201631.12.2017von 25.04.2016 bis 31.12.2017
ALWALW MitgliedMitglied25.04.201615.06.2020von 25.04.2016 bis 15.06.2020
FWWFWW MitgliedMitglied25.04.201614.01.2018von 25.04.2016 bis 14.01.2018stellv. Vorsitzenderstellv. Vorsitzender
SPDSPD MagistratMagistrat25.04.201611.09.2019von 25.04.2016 bis 11.09.2019