Mandatsträger



Name Mitgliedschaft bis
SPD
Ausländerbeirat / PAU30.11.2015bis 30.11.2015
SPD31.12.2012bis 31.12.2012
ALW
Ausländerbeirat PAU27.06.2018bis 27.06.2018
Personalrat
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
Behindertenbeirat31.12.2017bis 31.12.2017
ALW15.06.2020bis 15.06.2020
ALW06.02.2015bis 06.02.2015
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
ALW31.03.2010bis 31.03.2010
FWW
Personalrat27.06.2012bis 27.06.2012
13.08.2013bis 13.08.2013
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
Bildungsbeirat
Präventionsrat20.06.2017bis 20.06.2017
CDU
ALW31.03.2016bis 31.03.2016
SPD31.12.2012bis 31.12.2012
ALW
Behindertenbeirat31.12.2017bis 31.12.2017
ALW31.03.2011bis 31.03.2011
Behindertenbeirat01.08.2019bis 01.08.2019
Seniorenbeirat
Ausländerbeirat IAL
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
SPD
CDU
JUST28.02.2014bis 28.02.2014
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
bpw31.03.2016bis 31.03.2016
SPD
SPD
28.02.2014bis 28.02.2014
ALW
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
SPD
SPD/Ausländerbeirat IAL/Seniorenbeirat
AK Städtepartnerschaften/Behindertenbeirat/Seniorenbeirat31.03.2020bis 31.03.2020
31.03.2011bis 31.03.2011
Präventionsrat
Präventionsrat
SPD
ALW
SPD
Prävrentionsrat27.06.2018bis 27.06.2018
CDU
SPD31.12.2012bis 31.12.2012
Personalrat
Polizei02.02.2015bis 02.02.2015
FWW
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
SPD30.11.2017bis 30.11.2017
SPD
FWW31.03.2016bis 31.03.2016
31.03.2010bis 31.03.2010
AK Städtepartnerschaften/Seniorenbeirat
fraktionslos31.03.2016bis 31.03.2016
fraktionslos31.03.2016bis 31.03.2016
28.02.2014bis 28.02.2014
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
SPD
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
Präventionsrat
28.02.2014bis 28.02.2014
SPD31.03.2016bis 31.03.2016
Präventionsrat28.02.2014bis 28.02.2014
SPD
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
SPD
CDU
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
SPD
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung31.03.2020bis 31.03.2020
FWW/Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
SPD30.04.2017bis 30.04.2017
CDU (bis 27.07.2015 bpw)
CDU
CDU
Seniorenbeirat01.07.2013bis 01.07.2013
30.06.2018bis 30.06.2018
ALW
CDU
SPD
SPD
FWW
Bürgermeister
ALW
31.03.2011bis 31.03.2011
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung31.03.2020bis 31.03.2020
SPD02.10.2017bis 02.10.2017
Ausländerbeirat PAU
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
SPD
CDU
ALW31.03.2016bis 31.03.2016
ALW
ALW
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
CDU
Präventionsrat27.06.2018bis 27.06.2018
SPD13.07.2015bis 13.07.2015
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
CDU30.09.2013bis 30.09.2013
SPD
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
Personalrat27.06.2012bis 27.06.2012
Präventionsrat
SPD
SPD
22.08.2012bis 22.08.2012
SPD
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
FWW07.06.2015bis 07.06.2015
SPD31.05.2014bis 31.05.2014
Bildungsbeirat
Präventionsrat27.06.2018bis 27.06.2018
Beirat zur Gleichstellung von Menschen mit Behinderung
CDU
CDU31.12.2017bis 31.12.2017
ALW
SPD30.09.2019bis 30.09.2019
SPD
Präventionsrat
CDU19.08.2011bis 19.08.2011
FWW31.03.2016bis 31.03.2016
Polizei
SPD11.09.2019bis 11.09.2019
CDU
28.02.2014bis 28.02.2014
ALW
Präventionsrat
Präventionsrat27.06.2018bis 27.06.2018
Bündnis für Famillien
CDU31.03.2011bis 31.03.2011
CDU31.03.2016bis 31.03.2016
Servicestelle Jugendbeteiligung28.03.2011bis 28.03.2011
FWW
SPD31.03.2011bis 31.03.2011
Präventionsrat27.06.2018bis 27.06.2018
Polizei01.01.2017bis 01.01.2017
CDU31.03.2016bis 31.03.2016